5 больших плюсов НАШЕЙ ШКОЛЫ:

* менторская и методическая поддержка от НОВОЙ ШКОЛЫ (г. Москва) https://home.n.school/, а это значит, что наши преподаватели будут на связи с лучшими экспертами России и Москвы по вопросам начального образования

* Наталья Медведева - преподаватель начальных классов имеет два высших образования - филологическое (педагогическое), 2 преподавательскую категорию, опыт работы как с младшими, так и со старшими школьниками. В совершенстве владеет французским языком. Наравне с большим профессиональным опытом,  8 лет занимается творчеством (скрапбукинг) и пением. Более подробно о наших педагогах здесь.

* второй преподаватель класса - Александр Котовенко - профессионал с опытом работы в начальных классах Европы и Китая. В его арсенале кроме ежедневных занятий английским языком, ещё и двигательная активность ребят. Спорт и все, что с ним связано. Обучение в движении - одна из ключевых задач школы. За плечами Александра триатлоны и занятия велоспортом. Более подробно о наших педагогах здесь.

* кроме основных преподавателей и тьютеров, которые работают с ребятами каждый день, в школе будет 3 приходящих преподавателя: Любовь Бардовская, Галина Гурецкая, Светлана Кащенко. Более подробно о наших педагогах здесь.

* один день из 5-ти учебных мы планируем проводить с ребятами вне школы: повторять математику, изучать город и движение транспорта, глобус и Антарктиду - в кабинете легендарного белорусского полярника. Знакомиться с миром вне стен школы. Организовывать встречи с интересными людьми, посещать музеи и выставки.  Запланированы кружки и дополнительные секции во второй половине дня: от робототехники и каратэ до плавания и музыкальных инструментов

В арсенале преподавателей уже есть и ещё нарабатывается блок работы c DIGITAL и гаджетами с акцентом на их полезное использование.

В НАШЕЙ ШКОЛЕ сохранён принцип открытости: если родитель хочет посетить урок, присоединиться к выездным занятиям или к уроку вне школы - мы будем только рады, если вы поучитесь вместе с нами. Уверены, что первоклашки - тоже!

Движение и интуитивная педагогика - основа основ в формировании и развитии ребенка в целом. Физической активности мы отводим отдельное место - познание и рост невозможны без постоянного движения - танцы, фитнес, йога, ЛФК, плавание - каждый день на протяжении всего года.

ПИТАНИЕ:

Мы то, что мы едим.

Мы не придерживаемся каких-то крайних взглядов, но считаем питание очень важным аспектом и инструментом лёгкости и силы, влияющим на развитие ребенка в целом.

В НАШЕЙ ШКОЛЕ организованы:

- 5-тиразовое питание

сбалансированное разнообразное меню

предпочтение фермерским проверенным продуктам

- сезонные ягоды и фрукты

местное приготовление блюд (включая йогурт на закваске и мороженное)

- хлеб из пекарни "Свойскi Хлеб"

отсутствие искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов

- принципы slow food

- питьевой режим